浜名湖フォークトピアライブのスケジュールをご案内いたします。
スケジュールは変更することがあります。また天候によって中止する場合がありますので、事前にご確認ください。

浜名湖フォークトピアライブ2018冬

開催日ライブ会場開演時刻
12月9日(日)はままつフラワーパーク大温室■時間 11:00~14:30
■出演予定:
comfy
りっぷるとおん
Wind Bell
ユングフラウ
1月13日(日)はままつフラワーパーク大温室■時間 11:00~15:00
■出演予定:
Le Rancontle
ゆ~ゆ~ず
らいと♪ハーモニー
Soldier of Light
村松愛子
2月10日(日)はままつフラワーパーク大温室■時間 11:00~15:00
■出演予定:
りっぷるとおん
大西弘紀 with Y2
ユングフラウ
M&M's
若松航平

浜名湖フォークトピアライブ2018年間スケジュール

開催日ライブ会場開催時刻
1月14日(日)浜名湖遊覧船・瀬戸ハマナコスタ港 11:00~15:00
2月11日(日)はままつフラワーパーク・大温室13:00~15:00
3月4日(日)かんざんじ門前広場11:00~15:00
4月1日(日)東名高速道路・浜名湖サービスエリア11:00~15:00
5月13日(日)かんざんじ門前広場11:00~15:00
6月10日(日)かんざんじ門前広場11:00~15:00
7月8日(日)浜名湖遊覧船・瀬戸ハマナコスタ港 11:00~15:00
8月5日(日)かんざんじ門前広場11:00~15:00
9月9日(日)かんざんじ門前広場10:30~14:30
10月7日(日)かんざんじ門前広場10:30~14:30
11月11日(日)東名高速道路浜名湖SA
※台風24号の被害により瀬戸ハマナコスタ港 から変更
11:00~15:00
12月9日(日)はままつフラワーパーク・大温室11:00~14:30

浜名湖フォークトピアライブ2018秋

開催日ライブ会場開演時刻
9月9日(日)かんざんじ門前広場■時間 10:30~14:30
■出演予定:
ゆ~ゆ~ず
Nami(りっぷるとぉん)
JAM
辛苦の流し台
クロバンド
10月7日(日)かんざんじ門前広場■時間 10:30~14:30
■出演予定:
ぷりん♪#
kemapeke
ほりもと@よしひこ
GAP FORMATION
calando
kon!
11月11日(日)東名高速道路浜名湖SA
※台風24号の被害により瀬戸ハマナコスタ港から変更
■時間 11:00~15:00
■出演予定:
辛苦の流し台(∞回)
袴田直司(初)
ひろりんチロリン(初)
Gap Formation(2回)
コージ オギ(初)
どんパ(ComfyのAKIRAさん)

浜名湖フォークトピアライブ2018夏

開催日ライブ会場開演時刻
6月10日(日)かんざんじ門前広場■時間 11:00~15:00
■出演予定:
11:00 辛苦の流し台
11:30 小林幸作
12:00 休憩
13:00 くり~む
13:30 ヒデキミニバンド
14:00 ルゥ
14:30 無限時空
7月8日(日)浜名湖遊覧船・瀬戸ハマナコスタ港■時間 11:00~14:30
■出演予定:
11:00 くり~む
11:30 たいへい
12:00 休憩
13:00 酒井 & 羽地
13:30 ぐっちゃん
14:00 オープンマイク
8月5日(日)かんざんじ門前広場■時間 11:00~14:30
■出演予定:
11:00 若松航平
11:30 マンボウwithココナツ
12:00 休憩
13:00 Comfy
13:30 大西弘紀バンド
14:00 ユングフラウ
8月5日(日)三ヶ日花火大会■時間 14:30~17:00
■出演予定:
14:30 若松航平
14:55 ぷりん♪#
15:20 Comfy
15:45 らいと♪ハーモニー
16:10 大西弘紀バンド
16:35 ユングフラウ
8月18日(土)弁天島花火フェス2018■時間 15:00~21:00
■出演予定:
15:00~15:20 しおり
15:30~15:50 みつバンド
16:00~16:20 ほりもと@よしひこ
16:30~16:50 ユングフラウ
17:00~17:20 かんくろう
17:30~17:50 Wind Bell
18:00~18:30 ヒデキ
18:30~20:10 (花火鑑賞)
20:10~20:30 (飛び入り歓迎)
20:30~20:50 かんくろう+Friends

浜名湖フォークトピアライブ2018春

※開催が終了したスケジュールです。

開催日ライブ会場開演時刻
3月4日(日)かんざんじ門前広場■時間 11:00~15:00
■出演予定:
11:00~くりーむ
11:30~JAM
12:00〜休憩
13:00~辛苦の流し台
13:30〜MCしま〜
14:00~とんちんかん
14:30~オープンマイク
4月1日(日)浜名湖サービスエリア■時間 11:00~15:00
■出演予定:
11:00~ハヤオ
11:30~Kariyars
12:00〜休憩
12:40〜新村正
13:00~ぐっちゃん
13:40〜Kariyars
14:00~ぷりん♪#
14:30~辛苦の流し台
5月13日(日)かんざんじ門前通り「おみやげ千鳥」■時間 11:00~15:00
■出演者:
11:00~ Kon!
11:30~ one week
12:00~13:00(休憩)
13:00~ JAM
13:30~ ルゥキ~ズ
14:00~ ほりもと☆よしひこ
14:30~ マンボウ&ココナツ

浜名湖フォークトピアライブ2018冬

※開催が終了したスケジュールです。

開催日ライブ名ライブ会場開演時刻
12月3日(日)フラワーパークライブはままつフラワーパーク大温室■時間 13:00~15:00
■出演予定:
はしやすめ
あいくちゃんず
Woody Bell
1月14日(日)瀬戸港ライブ浜名湖遊覧船・瀬戸港■時間 11:00~14:00
■出演者:
11:00 ほりもと@よしひこ
11:20 Kon!
11:40 岡田ナルフミ
12:20 calando
12:40 辛苦の流し台
13:00 やまちゃん(OWL)
13:20 山本明央
2月11日(日)フラワーパークライブはままつフラワーパーク大温室■時間 13:00~15:30
■出演予定:
13:00~三畳一間 with BOGGY
13:20~村松愛子
13:40~ぷりん♪#
14:10~Swing&Rose
14:30~りっぷるとぉん
14:50~Comfy

浜名湖フォークトピアライブ2017秋

※開催が終了したスケジュールです。

開催日ライブ名ライブ会場開演時刻
9月3日(日)直虎桟橋ライブ気賀「直虎桟橋」(船着き場)■時間 10:30~13:30
■出演者:
10:30~内山&野口
10:55~サイボーグ村松2♪
11:20~キッズ☆サウルス
11:50~心太
12:15~かんくろう
12:40~ほりもと@よしひこ
10月8日(日)門前広場ライブ舘山寺温泉街「門前広場」■時間 10:30~13:30
■出演順:
1)とんちんかん1/2
2)Kon!
3)ココナツ&サバサバ
4)ICHIMI
5)Comfy
10月21日(土)・22日(日)遊覧船上ライブ浜名湖遊覧船■時間:両日ともに13:40フラワーパーク港発(1時間周遊コース)
■出演:山本明央(とんちんかん)
11月12日(日)浜名湖SAライブ浜名湖サービスエリア■時間 10:30~15:30
■出演者:
10:30~12:00
1)心太
2)しおり
3)辛苦の流し台
4)Right's
13:00~15:30
5)かんくろう
6)JAM
7)榎原資和
8)ほりもと@よしひこ
9)サイボーグ村松2♪
10)クロバンド

浜名湖フォークトピアライブ2017夏

※開催が終了したスケジュールです。

開催日ライブ名ライブ会場開演時刻
6月11日(日)浜名湖SAライブ浜名湖サービスエリア■時間 10:15~14:30
■出演者:
【第一部】10:15~11:00
・かんくろう(15分)
・しおり(15分)
・井上カンドレ陽木(15分)
【第二部】12:15~13:00
・かんくろう(15分)
・しおり(15分)
・井上カンドレ陽木(15分)
【第三部】13:45~14:30
・かんくろう(15分)
・しおり(15分)
・井上カンドレ陽木(15分)
7月9日(日)舘山寺ライブ舘山寺境内■時間 10:30~12:30
■出演者:
・10:30~11:00 PaMary
・11:10~11:40 サイボーグ村松2♪
・11:50~12:10 無限時空
・12:20~12:50 外伝

・14:00~15:00 坐禅会と住職のおはなし
8月6日(日)瀬戸港ライブ浜名湖遊覧船瀬戸港■時間 10:00~12:30
■出演者:
・鞍バンド
・りっぷるとぉん
・ぷりん♪#
・ほりもと@よしひこ
・サイボーグ村松2♪
8月6日(日)三ヶ日花火ライブ三ヶ日花火会場■時間 15:00~19:30
■出演者:
・ECO singer
・L.L.B.
・サイボーグ村松2♪
・ぷりん♪#
・らいと♪ハーモニー
・りっぷるとぉん
・三畳一間 with BOGGY

浜名湖フォークトピアライブ2017春

※開催が終了したスケジュールです。

開催日ライブ名ライブ会場開演時刻
3月18日(土)浜名湖SAライブ浜名湖サービスエリア【第一部】
11:30~12:00 かんくろう
12:00~12:30 オープンマイク(2組)
【第二部】
13:00~13:30 しおり
13:30~14:00 オープンマイク
【第三部】
14:30~15:00 オープンマイク
15:00~15:30 ヒラリン&ネコ
4月9日(日)舘山寺パルパルライブ舘山寺パルパルゲート横
バスロータリー前
(雨天のため中止になりました)
■時間 10:30~12:30
■出演者
・でいりーおいちゃん
・らいと♪ハーモニー
・井上カンドレ陽木
・平田さんとひとみさん
5月14日(日)舘山寺ベイストリートライブ舘山寺温泉街 門前広場■時間 10:30~12:30
■出演者:
・フィフティーショルダーズ
・らいと♪ハーモニー
ほか

浜名湖フォークトピアライブ2017冬

※開催が終了したスケジュールです。

開催日ライブ名ライブ会場開演時刻
1月15日(日)フラワーパークライブはままつフラワーパーク■時間 10:30~12:30
■出演者
10:30~ ペパーミント
11:00~  吟遊詩人見習い 村上栄子
11:30~ やまちゃん(OWL)
12:00~ りっぷルゥ
1月15日(日)浜名湖SAライブ
(大河ドラマ館オープン記念)
浜名湖サービスエリア■時間 13:00~15:00
■出演者(出演順未定)
かんくろう
ほりもとよしひこ
BOGGY
サイボーグ村松2♪
2月12日(日)フラワーパークライブはままつフラワーパーク■時間 10:30~12:30
■出演者
10:30~ ka-chan
11:00~ パンゲアーノ
11:30~ PAL
12:00~ MAAASA

浜名湖フォークトピアライブ2016

※開催が終了したスケジュールです。

開催日ライブ名ライブ会場開演時刻
4月3日(日)第1回舘山寺ベイストリートライブ舘山寺ベイガーデン13:00~
5月14日(土)第2回舘山寺フラワーパークライブはままつフラワーパーク13:00~
6月12日(日)第3回舘山寺ベイストリートライブ舘山寺温泉街 門前広場15:00~
7月2日(土)第4回舘山寺ベイストリートライブ舘山寺ベイガーデン15:30~
8月7日(日)第5回舘山寺ライブ舘山寺境内10:30〜オープンマイク
14:15〜PaMary、コミチ、こだま商店
9月4日(日)第6回舘山寺ライブサーキット舘山寺ベイストリート&舘山寺境内

» ストリートライブマップはこちら
■11:00~12:00<ベイガーデン>
ルウ、Nami(りっぷるとぉん)

■13:15~14:15<サークルK駐車場>
かんくろう、しおり、飯島哲也(そらとこころ)

■14:30~15:30<門前広場>
ののちゃんず、浜風(MOZU黄門)、Tee(りっぷるとぉん)

■16:00~18:00<舘山寺本堂>
夢ねこりん、キッズ☆サウルス、こだま商店、やまちゃん(OWL)
10月16日(日)第7回浜名湖SAライブ浜名湖サービスエリア①11:00~11:25 遠藤彰
②11:30~11:55 calando

③13:00~13:25 らいと♪ハーモニー
④13:30~13:55 外伝

⑤15:00~15:25 Woody Bell
⑥15:30~15:55 大西弘紀 with Y2
11月13日(日)第8回パルパルライブ浜名湖パルパル入場ゲート前広場■時間 14:00~16:00
■出演者(出演予定順)
とんちんかん
サイボーグ村松2♪
ほりもとよしひこ
かんくろう
12月10日(土)第9回浜名湖クルーズライブ浜名湖遊覧船■出港前ライブ 14:30~はねちゃん
■出港15:20~サイボーグ村松2
12月24日(土)第10回浜名湖SAクリスマスライブ浜名湖サービスエリア13:00~13:40 三畳一間 with BOGGY
13:40~14:20 やまちゃん
14:20~15:00 とんちんかん